Subasta 958T, Lote # 285
Lote de 9 obras. Siglo XX. Consta de: a) Virgen dolorosa. Bordado. Con aplicaciones de bisutería. Dimensiones: 55 x 45 cm. b) 3 bordados chinos. Elaborados en seda. Diferentes diseños. Enmarcados en madera. Dimensiones: 29.5 x 10 cm. c) 2 papiros. Diferentes diseños. Dimensiones: 22 x 26 cm (mayor). d) 3 impresiones. Diferentes diseños. Dimensiones: 45 x 33 cm. (mayor). Estimado $600-800